Jueves 23 Noviembre 2017

Horarios de grupos

Horario del Grupo 1º de Bachillerato Ciencia

I.E.S. Puerta de Andalucía

Curso 2017-2018

 

1BACH-A
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:20
9:20
Len Cas y Lit
Ester Rodríguez
Len Cas y Lit
Ester Rodríguez
Educación Física
Consuelo Saldaña
Geografía e Historia
Laura Ceballos
Religión Católica
ab-rel

Edu par la Ciu y los
Javier Herráiz

9:20
10:20
Refuerzo de Lengua
Macarena Muñiz

Francés
M.José Álvarez

Refuerzo Matemaicas
Virginia Escaso

Dibujo Técnico
Carmen P. Rodríguez

Biología y Geología
M. José Rincón

Inglés
Itziar Ruíz
Matemáticas
Juan J. Ramos
Len Cas y Lit
Ester Rodríguez
recreo
10:45
11:45
Francés
Susana López
Tec de la Inf y la C
M. José Rincón

Dibujo Técnico
Carmen P. Rodríguez

Física y Química
J. Joaquín Izquierdo
Física y Química
J. Joaquín Izquierdo
Física y Química
J. Joaquín Izquierdo
11:45
12:45
Tec de la Inf y la C
M. Sandra Fernández

Biología y Geología
M. José Rincón

Inglés
Itziar Ruíz
Anatomía Aplicada
M. Fermina Del Hoyo

Tec Ind
J. José Parrilla

Dibujo Técnico
Carmen P. Rodríguez

Biología y Geología
M. José Rincón

Inglés
Itziar Ruíz
recreo
13:00
14:00
Física y Química
J. Joaquín Izquierdo
Matemáticas
Juan J. Ramos
Filosofía
Javier Herráiz
Tec de la Inf y la C
M. José Rincón

Dibujo Técnico
Carmen P. Rodríguez

Tec de la Inf y la C
M. Sandra Fernández

Biología y Geología
M. José Rincón

14:00
15:00
Educación Física
Consuelo Saldaña
Filosofía
Javier Herráiz
Matemáticas
Juan J. Ramos
Filosofía
Javier Herráiz
Matemáticas
Juan J. Ramos

Horario del Grupo 4º C de E.S.O.

I.E.S. Puerta de Andalucía

Curso 2017-2018

 

4ESO-C
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:20
9:20
Mat ori a las ens ap
Magdalena Cabrera
Geografía e Historia
Jesús Tacón
Mat ori a las ens ap
Magdalena Cabrera
Geografía e Historia
Laura Ceballos
Len Cas y Lit
María Velasco
9:20
10:20
Refuerzo de Lengua
Macarena Muñiz

Francés
M.José Álvarez

Refuerzo Matemaicas
Virginia Escaso

Tecnología
M.Pilar Vázquez
Ini a la Act Emp y E
D. Dolores Laguna
Len Cas y Lit
María Velasco
Tec de la Inf y la C
M.Pilar Vázquez

ProgramDeRefuerzo
María Velasco

Francés
M.José Álvarez

Cultura científica
M. Sandra Fernández

Música
Manuel J. Martín

Tec de la Inf y la C
M.Pilar Vázquez

Francés
M.José Álvarez

ProgramDeRefuerzo
María Velasco

Cultura científica
M. Sandra Fernández

Música
Manuel J. Martín

recreo
10:45
11:45
Len Cas y Lit
María Velasco
Inglés
Itziar Ruíz
Tec de la Inf y la C
M. Fermina Del Hoyo

Edu Plá Vis y Aud
Carmen P. Rodríguez

Ini a la Act Emp y E
M. Sandra Fernández

Ref de mat tro
Magdalena Cabrera

Francés
Susana López

Cie apl a la act pro
M. José Rincón
Tec de la Inf y la C
M. Fermina Del Hoyo

Edu Plá Vis y Aud
Carmen P. Rodríguez

Ini a la Act Emp y E
M. Sandra Fernández

Ref de mat tro
Magdalena Cabrera

Francés
Susana López

11:45
12:45
Tecnología
M.Pilar Vázquez

Ini a la Act Emp y E
D. Dolores Laguna

ProgramDeRefuerzo
María Velasco

Tec de la Inf y la C
M.Pilar Vázquez

Francés
M.José Álvarez

Cultura científica
M. Sandra Fernández

Música
Manuel J. Martín

Religión Católica
ab-rel

Valores Éticos
Javier Herráiz

Educación Física
Consuelo Saldaña
Geografía e Historia
Jesús Tacón
recreo
13:00
14:00
Tec de la Inf y la C
M. Fermina Del Hoyo

Edu Plá Vis y Aud
Carmen P. Rodríguez

Ini a la Act Emp y E
M. Sandra Fernández

Ref de mat tro
Magdalena Cabrera

Francés
Susana López

Mat ori a las ens ap
Magdalena Cabrera
Inglés
Itziar Ruíz
Tecnología
M.Pilar Vázquez

Ini a la Act Emp y E
D. Dolores Laguna

Inglés
Itziar Ruíz
14:00
15:00
Cie apl a la act pro
M. José Rincón
Educación Física
Consuelo Saldaña
Cie apl a la act pro
M. José Rincón
Mat ori a las ens ap
Magdalena Cabrera
Tutoría
Magdalena Cabrera

Horario del Grupo 1º de C.F.G.M. de Instalaciones Eléctricas y Automáticas

I.E.S. Puerta de Andalucía

Curso 2017-2018

 

1CICE
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:20
9:20
Electrotecnia
M. José Feria
For y Ori Lab
Alc., Ibán
Ins Elé Int
D. Dolores Laguna
Geografía e Historia
Laura Ceballos
Ins Elé Int
D. Dolores Laguna
9:20
10:20
  Electrotecnia
M. José Feria
Ins Elé Int
D. Dolores Laguna
Ins Elé Int
D. Dolores Laguna
Ins Elé Int
D. Dolores Laguna
recreo
10:45
11:45
For y Ori Lab
Alc., Ibán
Electrotecnia
M. José Feria
Ins Elé Int
D. Dolores Laguna
Ins Elé Int
D. Dolores Laguna
Ins Elé Int
D. Dolores Laguna
11:45
12:45
Aut Ind
M. Francisca De Juan
Electrónica
M. José Feria
For y Ori Lab
Alc., Ibán
Aut Ind
M. Francisca De Juan
Electrotecnia
M. José Feria
recreo
13:00
14:00
Aut Ind
M. Francisca De Juan
Aut Ind
M. Francisca De Juan
Electrónica
M. José Feria
Aut Ind
M. Francisca De Juan
Electrotecnia
M. José Feria
14:00
15:00
Aut Ind
M. Francisca De Juan
Aut Ind
M. Francisca De Juan
Aut Ind
M. Francisca De Juan
Aut Ind
M. Francisca De Juan
Electrónica
M. José Feria

Horario del Grupo 3º A de E.S.O.

I.E.S. Puerta de Andalucía

Curso 2017-2018

 

3ESO-A
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:20
9:20
Educación Física
Consuelo Saldaña
Tecnología
J. José Parrilla
Religión Católica
ab-rel

Valores Éticos
M. Fermina Del Hoyo

Geografía e Historia
Laura Ceballos
Geografía e Historia
Laura Rosillo
9:20
10:20
Refuerzo de Lengua
Macarena Muñiz

Francés
M.José Álvarez

Refuerzo Matemaicas
Virginia Escaso

Len Cas y Lit
María Velasco
Edu Plá Vis y Aud
Carmen P. Rodríguez

Ref de Mat
Ana M. Cano

Refuerzo Lengua
Ester Rodríguez

Música
Manuel J. Martín

Francés
Susana López

Ini a la Act Emp y E
M. José Feria

Inglés
M. Carmen Vázquez
Tutoría
M. Fermina Del Hoyo
recreo
10:45
11:45
Inglés
M. Carmen Vázquez
Mat ori a las ens ap
Ana M. Cano

Mat ori a las ens ac
Juan J. Ramos

Educación Física
Consuelo Saldaña
Libre Disposición 1
M. Sandra Fernández
Inglés
M. Carmen Vázquez
11:45
12:45
Biología y Geología
M. Fermina Del Hoyo
Física y Química
J. Joaquín Izquierdo
Mat ori a las ens ap
Ana M. Cano

Mat ori a las ens ac
Juan J. Ramos

Geografía e Historia
Laura Rosillo
Mat ori a las ens ap
Ana M. Cano

Mat ori a las ens ac
Juan J. Ramos

recreo
13:00
14:00
Tecnología
J. José Parrilla
Edu Plá Vis y Aud
Carmen P. Rodríguez

Ref de Mat
Ana M. Cano

Refuerzo Lengua
Ester Rodríguez

Música
Manuel J. Martín

Francés
Susana López

Ini a la Act Emp y E
M. José Feria

Biología y Geología
M. Fermina Del Hoyo
Len Cas y Lit
María Velasco
Len Cas y Lit
María Velasco
14:00
15:00
Len Cas y Lit
María Velasco
Inglés
M. Carmen Vázquez
Geografía e Historia
Laura Rosillo
Tecnología
J. José Parrilla
Edu par la Ciu y los
Javier Herráiz

Horario del Grupo 3º C de E.S.O.

I.E.S. Puerta de Andalucía

Curso 2017-2018

 

3ESO-C
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:20
9:20
Edu par la Ciu y los
Javier Herráiz
Inglés
Itziar Ruíz
Religión Católica
ab-rel

Valores Éticos
M. Fermina Del Hoyo

Geografía e Historia
Laura Ceballos
Libre Disposición 1
Manuel J. Martín
9:20
10:20
Refuerzo de Lengua
Macarena Muñiz

Francés
M.José Álvarez

Refuerzo Matemaicas
Virginia Escaso

Len Cas y Lit
Macarena Muñiz
Edu Plá Vis y Aud
Carmen P. Rodríguez

Ref de Mat
Ana M. Cano

Francés
M.José Álvarez

Refuerzo Lengua
Ester Rodríguez

Música
Manuel J. Martín

Ini a la Act Emp y E
M. José Feria

Tecnología
J. José Parrilla
Inglés
Itziar Ruíz
recreo
10:45
11:45
Inglés
Itziar Ruíz
Mat ori a las ens ap
Magdalena Cabrera

Mat ori a las ens ac
Rosa M. Fernández

Inglés
Itziar Ruíz
Geografía e Historia
Laura Rosillo
Tecnología
J. José Parrilla
11:45
12:45
Geografía e Historia
Laura Rosillo
Biología y Geología
M. José Rincón
Mat ori a las ens ap
Magdalena Cabrera

Mat ori a las ens ac
Rosa M. Fernández

Física y Química
M. Sandra Fernández
Mat ori a las ens ap
Magdalena Cabrera

Mat ori a las ens ac
Rosa M. Fernández

recreo
13:00
14:00
Educación Física
Consuelo Saldaña
Edu Plá Vis y Aud
Carmen P. Rodríguez

Ref de Mat
Ana M. Cano

Francés
M.José Álvarez

Refuerzo Lengua
Ester Rodríguez

Música
Manuel J. Martín

Ini a la Act Emp y E
M. José Feria

Geografía e Historia
Laura Rosillo
Len Cas y Lit
Macarena Muñiz
Len Cas y Lit
Macarena Muñiz
14:00
15:00
Len Cas y Lit
Macarena Muñiz
Tecnología
J. José Parrilla
Física y Química
M. Sandra Fernández
Educación Física
Consuelo Saldaña
Tutoría
J. José Parrilla

Horario del Grupo 3º D de E.S.O.

I.E.S. Puerta de Andalucía

Curso 2017-2018

3ESO-D
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:20
9:20
Inglés
M. Carmen Vázquez
Len Cas y Lit
María Velasco
Tecnología
J. José Parrilla
Geografía e Historia
Laura Ceballos
Inglés
M. Carmen Vázquez
9:20
10:20
Refuerzo de Lengua
Macarena Muñiz

Francés
M.José Álvarez

Refuerzo Matemaicas
Virginia Escaso

Edu par la Ciu y los
Javier Herráiz
Edu Plá Vis y Aud
Carmen P. Rodríguez

Ref de Mat
Ana M. Cano

Francés
M.José Álvarez

Refuerzo Lengua
Ester Rodríguez

Música
Manuel J. Martín

Ini a la Act Emp y E
M. José Feria

Libre Disposición 1
Susana López
Educación Física
Consuelo Saldaña
recreo
10:45
11:45
Física y Química
M. Sandra Fernández
Mat ori a las ens ap
Magdalena Cabrera

Mat ori a las ens ac
Rosa M. Fernández

Valores Éticos
Javier Herráiz

Religión Católica
ab-rel

Geografía e Historia
Laura Ceballos
Len Cas y Lit
María Velasco
11:45
12:45
Geografía e Historia
Laura Ceballos
Biología y Geología
M. José Rincón
Mat ori a las ens ap
Magdalena Cabrera

Mat ori a las ens ac
Rosa M. Fernández

Inglés
M. Carmen Vázquez
Mat ori a las ens ap
Magdalena Cabrera

Mat ori a las ens ac
Rosa M. Fernández

recreo
13:00
14:00
Len Cas y Lit
María Velasco
Edu Plá Vis y Aud
Carmen P. Rodríguez

Ref de Mat
Ana M. Cano

Francés
M.José Álvarez

Refuerzo Lengua
Ester Rodríguez

Música
Manuel J. Martín

Ini a la Act Emp y E
M. José Feria

Geografía e Historia
Laura Ceballos
Educación Física
Consuelo Saldaña
Tecnología
J. José Parrilla
14:00
15:00
Tecnología
J. José Parrilla
Tutoría
M. Sandra Fernández
Inglés
M. Carmen Vázquez
Len Cas y Lit
María Velasco
Física y Química
M. Sandra Fernández

 

Colors
feed-image Feed Entries